Kantonale Nachwuchsmeisterschaft 2019

24 Athleten/innen konnten sich für 49 Disziplinen-Starts für die Kant. Meisterschaften qualifizieren, die zum ersten Mal auf unserer Heimanlage im Moos ausgetragen wurde.
Gratulation allen Teilnehmern! Die Konkurrenz an den Q-Wettkämpfen war gross; ein riesiger Erfolg, sich überhaupt für den Final qualifizieren zu können.

Es gab 11 Podestplätze und 46 Top Ten Resultate
Linus Kliese, 08 1. Rang Ball 43.55
Nadira Pereira, 06 2. Rang Hoch 1.47
Nadira Pereira, 06 2. Rang Ball 47.65
Elena Mangili, 08 2. Rang Hoch 1.37
Elena Mangili, 08 3. Rang Weit 4.18
Elena Mangili, 08 3. Rang 60m Hürden 10.27
Milla Domeisen, 06 3. Rang Hoch 1.41
Linus Kliese, 08 3. Rang Kugel 7.87
Marvin Erb, 07 3. Rang Weit 4.80
Jonas Gwerder, 08 3. Rang 2000m 7.36.04
Cyrill Kaufmann, 05 3. Rang 600m 1.37.27

4. Ränge für Elena: Ball 35.62, Marvin: 60m 8.37, Milla: Weit 4.60,
5. Ränge für Joy Schuster, 07: 600m 1.51.13, Kebron Gebrebi, 06: 60m 8.40, Linus: 600m 1.55.62, Nadria: Kugel 9.07, Sara Binzegger, 07: Weit 4.51, Milla: 60m Hürden 10.38, Andrin Müller, 08: 60m Hürden 10.92, Timo: Kugel 7.59
6. Ränge für Marvin: 600m 1.46.85, Timo: 600m 1.58.62, Milla: 60m 8.66, Flurina Wärdell, 06: 600m 1.53.76, Nadira: 60m Hürden 10.49,
7. Ränge für Mette Van Elst, 09: Weit 4.10, Hanna Wärdell, 08: Kugel 6.54, Yasmin Grond, 09: Ball 32.83, Timo: Ball 39.30, Andrin: Hoch 1.25, Nina Huber, 05: 80m Hürden 13.52, Flurina: Hoch 1.35, Sara: 60m Hürden 10.58
8. Ränge für Mira Werder, 08: 600m 2.05.87, Hanna: 60m Hürden 11.13, Kebron: Kugel 9.00
9. Ränge für Cyrill: Weit 4.93, Nico Inauen, 08: 600m 1.59.58, Nina: 80m 10.85, Nina: Weit 4.53, Katelynn Müntener, 07: Ball 40.56, Hanna: Ball 30.61
10. Ränge für Irina Baer, 07: 600m 1.56.66, Silja Deller, 06: 60m Hürden 11.17
11. Range für Andrin: 600m 2.00.33, Nina: 600m 1.51.41
12. Rang für Carla Gugerli, 09: 60m Hürden 12.14

An dieser Stelle ein riesiges Kompliment und herzlichen Dank, dem OK und allen Helfern, die diesen tollen Wettkampf ermöglichten.

Bildergalerie